Sportangebot des TV Oestrich

 Aktuelle TRAININGSZEITEN!!!!

Zeit  Alter  Gruppe  Ort  Ansprechpartner  Telefon

Montag

16.00 – 17.00 Uhr Kinder 10 Jahren und jünger KGW 1 Kinder-Gruppen-Wettstreit Turnhalle Kirchstraße Nadine Claas
02374 – 936838
17.00 – 19.00 Uhr Kinder bis 14 Jahren
TGW Turner-Gruppen-Wettstreit Turnhalle Kirchstraße Nadine Claas
02374 – 936838
18.30 – 20.30 Uhr Jugendliche ab 14 Jahren TGW Turner-Gruppen-Wettstreit Turnhalle Obergrüne Nicole Stahl
0171 – 1152822
19.00 – 20.00 Uhr Frauen und Männer Step Aerobic Turnhalle Kirchstrasse Monice Terrana 02374 – 8499016
20.00 – 22.00 Uhr Frauen und Männer Volleyball Turnhalle Kirchstrasse Ralph Gerbrecht 02374-167161

Dienstag

15.00 – 16.00 Uhr Eltern mit Kindern ab 18 Monate Eltern- und Kinderturnen Turnhalle Kirchstrasse Sonja Witteler elternkindturnentvoestrich@web.de
16.00 – 17.00 Uhr Eltern mit Kindern ab 18 Monate Eltern- und Kinderturnen Turnhalle Kirchstrasse Claudia Schnibbe elternkindturnentvoestrich@web.de
Sommerzeit: ab 16.30 Uhr Winterzeit: ab 15.00 Uhr Frauen und Männer Boule Neben der Turnhalle Kirchstrasse Manfred Sonnefeld

Albert Treude

02371 539309

02374 7607

Mittwoch

15.30 – 16.30 Uhr Vorschulkinder ab 4 Jahren Kinderturnen Turnhalle Kirchstraße Nadine Claas und Nicole Stahl 0171 – 1152822
17.00 – 19.00 Uhr Frauen und Männer Badminton Turnhalle Kirchstrasse Thomas Helm 02374 924578
19.00 – 20.00 Uhr Frauen und Männer Mix-Fit Turnhalle Berliner Allee Katja Wagenknecht 0172/6422255
19.00 – 20.00 Uhr Frauen und Männer Rückenfitness Turnhalle Kirchstraße Monice Terrana 02374 8499016
20.00 – 21.15 Uhr Frauen und Männer Pilates Turnhalle Kirchstraße Marina Neuhaus 02371 8327400

Freitag

15.30 – 16.30 Uhr Kinder ab 6 Jahren Kinderturnen Turnhalle Kirchstrasse Nadine Claas
02374 936838
16.30 – 18.00 Uhr Kinder ab ca. 8 Jahren Gerätturnen Turnhalle Kirchstrasse Nadine Claas
02374 936838
17.00 – 18.00 Uhr Frauen und Männer Total Body Workout Turnhalle Berliner Allee Gunni Pfaff  
18.00 – 19.30 Uhr Frauen und Männer Ü 40 Gymnastik und Spiele Turnhalle Kirchstrasse Ralf und Karla Raffenberg 02374 508645
18.00 – 20.00 Uhr Leistungsbezogenes Turnen Gerätturnen Humpferthalle Ramona Zurek
Nadine Claas
02374 936838
19.30 – 20.30 Uhr Frauen und Männer Total-Body-Workout Turnhalle Kirchstrasse Gunni Pfaff